Какие бейджи выбрать?

Скорее ищите тут свежие порно ролики!

Бейджи бывают именными и со специальным окном для смены информации. На именных бейджах информация о сотруднике наносится разу, а бейджи с окном позволяют менять информацию.

 

  • 9 июня 2019
  • Автор: Юрий Юрков
  • Время чтения: 7 минут
Золотые бейджи с окном для смены имени

Для чего нужны бейджи?

Главная функция бейджа, это идентификация. По наличию бейджа мы можем легко определить в какой организации работает человек, его имя и должность. Бейджи помогают упростить общение в обществе незнакомых людей, например на выставках, конференциях, семинарах и других мероприятиях где подразумевается большое количество участников.

Бейджи также могут выполнять функцию пропуска, так называемые умные бейджи. Они содержат специальный чип, информация с которого может считываться на расстоянии. Такие бейджи могут использоваться на предприятиях с повышенной системой безопасности, в государственных учреждениях, где работает система контроля доступа.

Наличие бейджей у сотрудников практически обязательное условие, если ежедневно приходится взаимодействовать с большим потоком клиентов. Приведу простой пример, когда бейджи очень полезны. Приходите вы в магазин, не важно большой или маленький, в магазине вместе с вами уже находится несколько человек, одежда и внешний вид у всех обычный. Как вам понять, кто продавец? К кому обратиться с вопросом? Может возникнуть неловкая ситуация, если вы ошибочно примите клиента, за сотрудника и начнете задавать ему вопросы :).

Если торговый зал большой, и персонал снует то туда то сюда, кроме этого еще тьма покупателей, “смешались вместе кони, люди”. В такой ситуации по бейджу можно легко отделить сотрудников от клиентов. Вы определите, кто перед вами: уборщица, менеджер, управляющий, сотрудник выдачи или вовсе кредитный специалист какого либо банка, который к магазину прямого отношения не имеет.

В ситуации когда, вы захотели выразить благодарность сотруднику который вам помог, или наоборот донести до руководства какие неприятные моменты связанные с работой сотрудника, вы можете воспользоваться книгой отзывов и предложений или оставить отзыв прямо на сайте в котором сможете указать имя сотрудника. К сожалению, есть такой факт, что положительные отзыва о работе оставляют редко, т.к. даже первоклассный сервис является для клиента нормой, а вот негативные оставляют чаще всего.

Бейдж как памятный сувенир

Бейдж - это вещь персональная, изготавливается индивидуально под конкретного человека. Поэтому люди редко их выбрасывают, а оставляют на память о тех событиях которые как-то связаны с бейджиком. Будь то посещение конференции или работа в компании. Бейдж это частичка владельца, которая вызывает чувство причастности к каким-либо событиям, коллективу, компании.

Какую информацию разместить на бейдже?

Главное правило, бейдж должен выделяться на одежде и имя его владельца должно хорошо читаться с пары метров. На бейдже может содержаться следующая информация:логотип и название компании, Имя (ФИО), занимаемая должность, фотография. Каких то жёстких стандартов нет. Это может быть бейдж только с именем, а может содержать максимальную информацию о владельце, все зависит от ваших задач.

На бейджах для конференций и различных массовых мероприятий для размещения информации могут использовать обе стороны (лицевую и оборотную). Например, на лицевой стороне размещается логотип и персональные данные владельца, на оборотной стороне размещают какую-то важную информацию. Это может быть план мероприятия, расписание, правила или условия для участников мероприятия.

Оптимальный размер бейджа, его вес?

Именные бейджи с тиснением фольгой

Для разных типов бейджей оптимальные размеры могут различаться. При разработке внешнего вида бейджа важно соблюдать баланс размера и видимого содержания бейджа. Как показывает практика оптимальные размеры бейджей укладываются в диапазон от 15 см2 до 70 см2. Вес бейджа зависит от типа бейджа. Почему важен вес? От веса зависит как бейдж будет висеть на одежде, слишком тяжелый бейдж будет отвисать и создавать неудобства при носке. В добавок не всякий держатель выдержит избыточную нагрузку, может случится так что бейдж будет постоянно слетать.

Бейдж не должен быть ни маленьким ни большим. Бейджики площадью менее 15 см2 очень маленькие. Основной недостаток в том что сам бейдж будет плохо заметен, информация на бейдже может плохо читаться. Бейджи площадью более 70 см2, на мой взгляд слишком большие. Конечно, бейдж будет хорошо виден и содержать много информации, но может быть неудобен в повседневной носке из-за своих размеров или веса.

Иногда мы получаем от клиентов макеты бейджей очень больших размеров. Например, размер бейджа в макете был указан 160*80 мм., это 128 см2. И бейдж должен был иметь окно для смены имени, а такой тип бейджей один из самый тяжелых. Мы предложили сделать бейдж поменьше, для удобства и более эстетичного вида. В итоге изготовили бейджи размером 85*35мм (площадь 29,75 см2), уменьшили размер в 4 раза и получили отличный результат.

Виды бейджей

Бейджи бывают именными и со специальным окном для смены информации. На именных бейджах информация о сотруднике наносится разу, а бейджи с окном позволяют менять информацию. Бейджи с окном более практичные, их можно изготовить с запасом и например, с появлением нового сотрудника сразу выдать ему бейдж. Именные бейджи выглядят более профессионально и солидно. Проблема в том, что на изготовление именного бейджа требуется некоторое количество времени, что неприемлемо в случае когда бейдж нужно выдать оперативно.

Существует бейджи со встроенным чипом. Такие бейджи используются на предприятиях с системами контроля доступа. На самом бейдже нанесена информация о владельце, а внутри бесконтактный чип.

Материалы для бейджей

Сделать бейдж можно из различных материалов. Все зависит от предпочтений клиента. Самый популярный материал для бейджей, это пластик и его разновидности: ПЭТ, акрил, фомекс, двухслойный пластик и т.д. Также возможно изготовление бейджей из металла или дерева. Материал подбирается на основе дизайна и способа нанесения информации.

Варианты креплений

Существует несколько вариантов крепления бейджей: булавка, магнитная застежка, клипса, ланьярд (лента). Выбор крепления зависит от расположения бейдж его формы, размера и веса.

Наиболее популярными среди клиентов являются бейджи на магните. Легко одеваются, надежно крепятся к одежде и не портят её при длительной носке.

Некоторые бейджи выполняют функцию ключа для доступа, например в офис. Это бейджи которые со встроенным бесконтактным чипом. Такие бейджи удобно носить на ланьярде, т.к. для разблокировки замка их нужно прикладывать к считывающему устройству.

У нас можно заказать бейджи индивидуального дизайна и формы согласно вашим пожеланиям и задачам. Наше производство располагает широким спектром оборудования, что позволяет производить бейджи с различными вариантами нанесения информации и комбинировать их. Информация на бейджи может быть нанесена способом гравировки (механической или лазерной) либо с помощью полноцветной печати, с использованием стойких чернил.