Печать на CD, реклама на компакт дисках

Есть мнение, что реклама, размещаемая на предметах, нужных людям – одна из самых эффективных реклам. Печать на CD является одним из видов такой рекламы.

 

Есть мнение, что реклама, размещаемая на предметах, нужных людям – одна из самых эффективных реклам. Печать на CD является одним из видов такой рекламы.

Эффективность обусловлена тем, что Его Величество Клиент нуждается в таких предметах, их не надо навязывать. Люди даже согласны покупать их!

В этой публикации поговорим о рекламе на CD- и DVD-носителях. На так называемых «болванках». Метод достаточно прост. Закупается партия недорогих «болванок», придумывается текст, дизайн рекламы. Методом шелкографии, офсетной или цифровой печати макет наносится на CD-матрицы. Далее партия либо раздается клиенту в придачу с покупками, либо распространяется на улицах промоутерами, или же продается как самостоятельный продукт. Здесь важно, чтобы цена была довольно низкой, чтобы Ваши матрицы смогли конкурировать с другими. Не переживайте, даже если себестоимость превысит розничную цену, эффект от рекламы будет весьма ощутимым.

Кроме того, если объемы информации о Вашей компании (презентации, буклеты, торговые предложения, фотографии) уже слишком велик для привычных полиграфических носителей, ее можно записать на диск, красиво его оформить, сделать для него эффектную коробочку или красочный конверт и передать потенциальному клиенту/партнеру для ознакомления. Наличие информационного диска с фирменным логотипом подчеркнет Вашу индивидуальность, целенаправленность и просто дополнит Ваш фирменный стиль.

Стоит отметить, что рекламные возможности печати на информационных носителях типа CD и DVD ограничены достаточно высокой ценой носителя, дороговизне оборудования для производства печати.