Магнитная полоса, как вид персонализации

Зацени секс с русской бабушкой - тебе понравится.

Магнитная полоса – вид персонализации, информационный носитель на поверхности пластиковой карты, может хранить небольшой объем данных. Применяется для автоматизации ввода данных с карты. Магнитная полоса может быть использована для персонализации пластико

 

Магнитная полоса – вид персонализации, информационный носитель на поверхности пластиковой карты, может хранить небольшой объем данных. Применяется для автоматизации ввода данных с карты. Магнитная полоса может быть использована для персонализации пластиковых карт различного назначения – дисконтных, подарочных, идентификационных и других.

Недостатком магнитной полосы, как носителя информации, можно считать тот факт, что она может размагнититься при воздействии магнитных полей (например, от сотового телефона), а значит, информация будет утеряна. Устойчивость магнитной полосы к размагничиванию называют коэрцитивностью. По степени коэрцитивности различают 3 основных вида магнитных полос – высококоэрцитивные (HiCO), среднекоэрцитивные (MeCo) и низкокоэрцитивные (LoCo). Полосу с низкой коэрцитивностью целесообразно использовать на картах, которыми сравнительно редко пользуются – например, дисконтные карты. Для ключ-карт подойдет полоса HiCo. В большинстве же случаев применяется магнитная полоса MeCo, из-за оптимального соотношения цена/качество. Для считывания информации с магнитной полосы, нанесенной на карточку необходимо соответствующее устройство –ридер («считыватель»), подключаемый к компьютеру.

Информация на магнитной полосе может быть записана на 3х разных дорожках. Три дорожки одновременно используются редко и, как правило, на банковских кредитных картах. В большинстве случаев (на дисконтных, подарочных, ключ-картах и др.) информация фиксируется на одной дорожке – второй. Реже информацию наносят на 1ю и 2ю дорожку одновременно.

Есть особые правила нанесения информации на дорожки:

1) на первую дорожку можно нанести до 76 символов - QWERTYUIOPASDFGHJKLZXCVBNM 1234567890 : ; = + ( ) – ‘ - ! @ # ^ & * < > / . Все буквы – в верхнем регистре (заглавные). При нанесении автоматически добавляются символ «%» в начале записи и символ «?» в конце записи. Это служебные символы, при считывании они не отображаются.

2) на вторую дорожку можно нанести до 37 символов – только цифры: 1234567890 и знак " = ". Знак «=» используется автоматически ВМЕСТО пробела. При нанесении автоматически добавляются символ «;» в начале записи и символ «?» в конце записи. Это служебные символы, при считывании они не отображаются.

3) на третью дорожку можно нанести до 104 символов – только цифры: 1234567890 и знак " = ". Знак «=» используется автоматически ВМЕСТО пробела. При нанесении автоматически добавляются символ «_» в начале записи и символ «?» в конце записи. Это служебные символы, при считывании они не отображаются.

Наша компания изготавливает пластиковые карты любой сложности, с любой персонализацией, в т. ч. с магнитными полосами LoCo, HiCo, MeCo.